Подготовка к ЕГЭ 2013

онлайн Математика 10-11 классы

ТЕСТАРИУС. ЕГЭ-ОНЛАЙН
   (откроется в новом окне)

"Тестариус. Подготовка к ЕГЭ 2013" БЕСПЛАТНО!

Читать дальше >>>

О программе Скачать демо Получить бесплатно Ваши вопросы Контакты

ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Тесты ЕГЭ по русскому языку в течение последних 3 лет претерпевают лишь незначительные изменения. Тематика и типология большей части заданий остается неизменной. Конечно, из года в год изменения происходят (например, в этом году по сравнению с прошлым - убрали один подтип заданий в А1 и один подтип добавлен в А20). Как видите, изменения минимальны. Это дает в руки абитуриентов сильный козырь - с большой долей уверенности можно сказать, как именно будет проверяться каждый конкретный тип знаний на будущем ЕГЭ. Мы не знаем, какие именно слова, предложения и тексты Вы получите на экзамене. Этого не знает никто! Но мы с большой долей вероятности можем предполагать, какие ТИПЫ слов, предложений и текстов Вам попадутся. Их не так много. Зато заданий для проработки и тренировки в программе - много. Очень много. И все - в строгом соответствии с типологией КИМов ЕГЭ. Прорешав 20, 30 вариантов сложного для Вас задания Вы наконец запомните, что слово ПРИВИЛЕГИЯ пишется через И, и научитесь сразу видеть, что в предложении "все, кто меня боится, меня уважают" ошибку надо искать либо в виде множественного числа после КТО, либо в виде единственного после ВСЕ (кстати, в данном предложении ошибка есть?).

Подчёркиваем: мы НЕ ПРЕДЛАГАЕМ мифических ответов на ЕГЭ. Мы предлагаем грамотно составленный сборник тестов, предназначенный для выработки навыка выполнения заданий ЕГЭ по русскому языку, по которому ученик сможет ЧЕСТНО ПОДГОТОВИТЬСЯ к ЕГЭ.

Перейдем к конкретике:

1. Для программы "Тестариус. Подготовка к ЕГЭ по русскому языку" были отобраны все встречавшиеся на ЕГЭ за последние 3 года варианты формулировок вопросов в каждой теме!
В некоторых темах формулировка всего одна (как, например, в теме А6: "Какое предложение должно быть первым в тексте?"). А в некоторых - их великое множество (можно привести в пример тему А8, где может попасться задание на нахождение грамматической основы предложения, или отдельно подлежащего или отдельно сказуемого, или однородных подлежащих/сказуемых, на определение количества грамматических основ или части речи, которой выражено подлежащее или сказуемое. В общем, при единой основной идее (нахождение грамматической основы) могут спросить буквально всё, что может касаться главных членов предложения).
Итак, база вопросов нашей программы основана на реальных вопросах ЕГЭ, остающихся практически неизменными на протяжении нескольких последних лет.
Кроме того, в нескольких темах мы увеличили количество возможных типов вопросов. Ненамного. Не более 5% от общего числа вопросов. Спросите: "Зачем?" Отвечаем: "Добавленные типы тесно связаны попадающимися вопросами ЕГЭ и помогают научиться верно отвечать на них." Кроме того это было сделано для того, чтобы избежать натаскивания на одни и те же вопросы. Если натренироваться только на одни и те же, а на реальном ЕГЭ их возьмут и изменят - что делать будете?

2. Там, где это возможно, были определены типы вариантов ответов!
(Например, в задании А26 нужно найти предложение, в котором придаточное определительное нельзя заменить причастным оборотом. Как правило, правильным оказывается ответ, в котором союзное слово "который" употреблено с предлогом. Если такового не встретилось (это бывает нечастно, но бывает),возможны следующие варианты:
в главной части есть указательное местоимение,
в придаточном использован глагол условного наклонения,
в придаточном использован глагол, от которого не образуются причастия (прежде всего, глагол совершенного вида в будущем времени)
и в конце концов, союзное слово "который" может стоять в косвенном падеже (правда такие случаи оставляем напоследок и тщательно проверяем, потому что такие предложения могут как быть правильным ответом, так и не быть им).

Кроме того, в нескольких заданиях программы "Тестариус. Подготовка к ЕГЭ 2013 по русскому языку" мы увеличили количество возможных типов ответов. Как правило добавляли еще 1 тип - не более 5% от общего количества вариантов ответов. Спросите: "Зачем?" Отвечаем: "Во-первых, вам писать сочинение. Добавленные нами типы вариантов ответов входят в рамки общей темы и относятся к таким, в которых абитуриенты делают наибольшее количество ошибок при написании части С. Во-вторых, кто вам обещал, что в этом году организаторы ЕГЭ не добавят этот тип?"

3. Каждая задача имеет путь решения!
Если Вам непонятно, почему же выбранный Вами ответ неверен, загляните во вкладку "Решение". Там всё объяснено.

4. В каждой теме очень большое количество заданий!
Решайте, решайте и снова решайте. Обособляйте причастные обороты в 10, 20, 30 предложениях. Пока не научитесь делать это безошибочно. Благодаря такому количеству заданий Вы сможете научиться сразу видеть, на проверку каких умений направлен тот или иной вариант ответа, какие "подводные камни" он вам готовит, сможете искать ошибку в нужном месте (если вопрос составлен как "укажите неверный ...") или наоборот - слова-подсказки. Только Вы сами кузнецы своего счастья на экзамене! Занимайтесь и всё у вас получится!

5.Структурированная по темам справочная информация!
Теперь не нужно лазить по учебникам в поисках нужного раздела. Все правила, которые необходимо знать для выполнения данного задания ЕГЭ, собраны в одном месте - во вкладке "Помощь" каждой темы. Там же Вы найдёте информацию о том, какие типы вопросов встречались в данном задании на ЕГЭ в последние годы.

Предлагаем Вам бесплатно скачать демо-версию программы:

Подготовка к ЕГЭ 2013 по русскому языку - скачать

Список тем в полной версии